воскресенье, 29 марта 2015 г.

Дженнифер Арментроут "Жду тебя" / Wait For You by Jennifer L. Armentrout

Дженнифер Арментроут "Жду тебя"
Wait For You by Jennifer L. Armentrout
Серия: Wait For You #1
Моя оценка: 3/10

Аннотация: Эвери бежит от своего прошлого в небольшой городок, где ее никто не знает. И становится объектом внимания красавца-однокурсника Кэма. Однако то, от чего она старалась укрыться, снова напоминает о себе звонками-угрозами. 
Жизнь Кэма также таит немало скелетов в шкафу. 
Чем станет для них взаимное притяжение? 
Крахом надежд или спасительной любовью?

Вся суть ситуации с этой книгой: если бы я прочитала ее пару-тройку лет назад, она бы мне, скорее всего, понравилась. Но сейчас…

Нет, я понимаю, что все всё повторяют, велосипед заново не изобретешь. Но есть же авторы (как та же К.А. Такер, к примеру), которые описывают банальную ситуацию, но настолько жизненно, что все клише отходят на задний план. У Арментроут вышло наоборот. Лучший друг-гей – есть. Самый сексуальный парень в университете, перевоспитанный плэйбой – есть. Главная героиня – невинность и наивность – есть. Трагическое прошлое, на которое намекают-намекают, но до самого конца книги не раскрывают, – есть. Оба героя с проблемами в прошлом – есть. Соблазнительная красотка, которая время от времени спала с главным героем, а теперь ненавидит главную героиню, потому что герой на ту запал, – есть. Главный герой влюбляется в ничем не примечательную героиню в первые секунды их знакомства – есть. Мне продолжать или так все ясно и понятно?

Почитаешь такие романы, и начинаешь задаваться вопросами: а что, девушек, которых не насиловали, вообще не существует? Отношения не могут развиваться без огромного разрыва на пару месяцев, а возникнуть могут только, если в прошлом у обоих проблем полный набор? У простых смертных такой любви не бывает? А если и бывает, то только у мышек, которые одеваются сплошь в толстовки и джинсы с кедами, не красятся, краснеют при одном лишь упоминании чего-то, связанного с сексом, а в 19 лет ведут себя хлеще 11-летней девочки? Почему большая часть главных героев в подобных романах – набившая оскомину копия Йена Сомерхолдера? Обычные, среднестатистические парни не котируются совсем? И далее, далее, далее.

Из хорошего могу отметить только то, что у главного героя, Кэма, проскакивали пару раз нормальные, действительно забавные, а не плоские шутки, да и по характеру он неплох. А в остальном…не стоит эта книга того рейтинга, который у нее на гудридсе есть. Совсем не стоит. 

3 комментария:

  1. Я читаю ее серию про Лаксенов - не могу сказать, что я впечатлена. Скучновато - зря она это на 5 книг растянула, читаю только чтоб закончить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прочитала только две книги и то очень, очень давно =) На тот момент первая показалась неплохой, но без восторга. Вторая шла со скрипом, больше читать не стала. Да и не особо мне нравится, как автор пишет

      Удалить
  2. Привет) Нашла Вас по френдомарафону) Буду рада дружбе)
    lisalucky.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить