четверг, 12 декабря 2013 г.

Friend-Zoned by Belle Aurora / "Френдзона" Белль Аврора


Friend-Zoned by Belle Aurora
"Френдзона" Белль Аврора
Серия: Френдзона #1
Моя оценка: 5/10


Аннотация: Николай Леоков никогда не думал, что влюбится в единственную девушку, которая стала ему другом.
Валентина Томик испытывает проблемы с обязательствами после ужасного предательства.
Когда Тина решает порадовать задумчивого Ника, ей и в голову не приходит, что она подружится с таким жестким человеком.
Нику никогда не встречалась такая внимательная по отношению к нему женщина, которая не ждет ничего взамен.
Ник и Тина от всего сердца приглашают вас прочитать "Френдзону".
Историю дружбы, юмора и любви.

Последнее время все чаще повсюду мелькает слово «френдзона». В моем понимании, френдзона – это неравноценная дружба между мужчиной и женщиной, когда один из них испытывает сильные чувства к другому, а этот другой воспринимает его только как друга, хотя ему известно отношение «друга» к себе. Тема очень интересная, по крайней мере, по-моему, поэтому на книгу я возлагала большие надежды.
Поначалу все и было шикарно. Искрометный юмор, серьезный главный герой, а ему в противовес героиня-ураган. Тина сразу предложила Нику стать друзьями, потому что ни одному из них не нужны были отношения, и эта дружба только радовала. Бойкая и дружелюбная Валентина, из которой энергия просто ключом бьет, постоянно ставила в тупик и веселила Николая, серьезного бизнесмена и уверенного в себе и своих силах мужчину. Все было весело и прекрасно.
А потом начали появляться моменты, которые несколько портили впечатление от прочтения. Сначала их было немного, но потом становилось все больше. Семья Ника очень быстро приняла Тину и ее подруг, и ладно бы, если бы все остановилось на дружбе и приятельских отношениях, но нет, к девушкам сразу отнеслись как к членам семьи. Можно было бы закрыть на это глаза, хочется автору идеализировать отношения в таком легком и веселом романе и ладно, если бы не одно огромное НО.
Дальше автора понесло вообще не в ту степь. Я не просто так написала в самом начале свое понимание слова «френдзона», потому что в романе от этой самой френдзоны ничего не осталось примерно после первой трети. Легкая и задорная история превратилась в простой любовный роман со свойственными ему проблемами – бывшими, сильными переживаниями, недоверием, темным прошлым у одного героя и огромным жизненным багажом у другого. Я не могу сказать, что роман резко стал плохим. Нет. Средненький любовный романчик, такой вполне можно почитать, хотя глаза закатывать изредка и будешь, но при этом и посочувствовать героям тоже есть где. Просто с самого начала из-за названия ожидаешь совершенно другой истории. Автор поставила для себя планку, которой ей не удалось достигнуть, к сожалению, хотя потенциал и был.
«Френдзона» - первая одиночная книга серии. Вторая книга – это история Нат, лучшей подруги Валентины, и Ашера, брата Ника. Эти герои меня заинтересовали, так что я как-нибудь обязательно почитаю продолжение, несмотря на то, что восторгов от истории Валентины и Николая и не испытала.


Комментариев нет:

Отправить комментарий